微信附近人看不见我,我能看见附近人

 时间:2026-04-25 12:12:20

1、手机下拉屏幕,点击右上角设置图标,如图红色文本框:

微信附近人看不见我,我能看见附近人

2、点击安全与隐私,如图红色文本框:

微信附近人看不见我,我能看见附近人

3、点击定位服务,如图红色文本框:

微信附近人看不见我,我能看见附近人

4、开启手机定位服务,如图红色文本框:

微信附近人看不见我,我能看见附近人

5、开启手机定位后,下拉找到微信,如图红色文本框:

微信附近人看不见我,我能看见附近人

6、选择始终允许开启,如图红色文本框:

解决微信附近人看不见我,我能看见附近人的问题。

微信附近人看不见我,我能看见附近人

  • 微信附近的人不显示怎么办
  • 怎样恢复附近人看到我
  • 微信里附近人看不到我怎么办
  • 微信附近的人怎么恢复?
  • 微信附近的人功能被限制了,怎么解除
  • 热门搜索
    水煮花生米的做法 婴儿米粉的做法 小炒牛肉的家常做法 灯笼怎么画 红烧鲤鱼的做法 茄汁鱼的做法 财务报表怎么做 天安门怎么画 昀怎么读 酱骨架的家常做法