华为手机浏览器如何设置禁止移动数据下载文件

 时间:2026-04-22 14:05:11

1、打开华为手机浏览器

华为手机浏览器如何设置禁止移动数据下载文件

2、如图点击更多

华为手机浏览器如何设置禁止移动数据下载文件

3、点击设置

华为手机浏览器如何设置禁止移动数据下载文件

4、点击下载设置

华为手机浏览器如何设置禁止移动数据下载文件

5、点击使用移动数据下载文件

华为手机浏览器如何设置禁止移动数据下载文件

6、勾选禁止即可

华为手机浏览器如何设置禁止移动数据下载文件

1、1.打开华为手机浏览器

2.点击更多

3.点击设置

4.点击下载设置

5.点击使用移动数据下载文件

6.勾选禁止即可

  • 甄子丹当班主任的那部电影叫什么名字
  • 教育孩子的理念和方法有哪些?
  • 如何品尝中国的传统美食
  • 迷你世界信纸怎么写字 迷你世界如何写信
  • 宣德五彩拍卖价格
  • 热门搜索
    沙琪玛的做法 馒头的做法和配方 甜面酱的做法 安全模式怎么解除 发面千层饼的做法 囹圄怎么读 松花蛋的做法 鱼翅做法 可乐鸡的做法 清蒸鲍鱼的做法