淘宝如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 11:33:48

1、进入【淘宝】后,点击【我的淘宝】。

淘宝如何关闭个性化推荐

2、在【我的淘宝】页面中,点击【设置】。

淘宝如何关闭个性化推荐

3、进入【设置】页面后,点击【隐私】。

淘宝如何关闭个性化推荐

4、在【隐私】页面中,点击【推荐管理】。

淘宝如何关闭个性化推荐

5、在【推荐管理】页面中,将【个性化推荐】右侧的开关按钮关闭即可。

淘宝如何关闭个性化推荐

  • 菜鸟裹裹怎样关闭个性化广告?
  • 闲鱼中如何擦亮宝贝以及设置宝贝自动回复?
  • 手机百度如何开启新闻热点功能
  • 华为畅享6手机发热的常见原因及解决方法
  • 如何使用微信卡包红包
  • 热门搜索
    雅安旅游 湖北旅游攻略 公款旅游 大话西游手游龙马怎么获得 江门旅游景点 电脑怎么拍照片 蓬莱旅游 南通旅游景点 江西旅游商贸 重装系统会怎么样