微信红包怎么发超过200元

 时间:2026-04-24 05:22:08

1、点击加号小图标

进入微信,选择需要转账的好友,在聊天框中点击右下角加号小图标。

微信红包怎么发超过200元

2、选择转账

在进入新的页面之后,点击红包旁边的转账选项。

微信红包怎么发超过200元

3、输入密码

进入新的页面,输入想要的发送金额,点击下面的转账按钮输入密码即可。

微信红包怎么发超过200元

  • 大于200的红包怎么发
  • 微信红包怎么给单个人发超过200元的红包
  • 个人红包超过200怎么发
  • 微信中怎么发送金额大于200的红包?
  • 微信如何发超过200的红包
  • 热门搜索
    辞职后五险一金怎么处理 鸭舌帽怎么戴好看 严重失眠怎么调理 怎么投稿 怎么找富婆 结婚纪念日怎么过 宝宝流清鼻涕怎么办 山药怎么去皮 怎么做双皮奶 coke怎么读