苹果手机怎么清理内存?

 时间:2026-04-22 13:24:05

1、点击设置里的通用

打开进入手机上的系统设置,进入后找到并点击通用设置选项。

苹果手机怎么清理内存?

2、进入储存空间界面

切换到下一个新的页面之后,点击页面下方的iPhone储存空间。

苹果手机怎么清理内存?

3、选择长期不使用的应用

等待加载出来,在页面里选择长期不使用,切占空间比例比较大的应用进入。

苹果手机怎么清理内存?

4、点击卸载并确定卸载

进入后点击页面里的卸载软件并确认卸载,卸载之后就可以腾出很多空间,也可以将使用内存比较的应用卸载掉重新安装。

苹果手机怎么清理内存?

  • 苹果手机使用技巧之怎么清理缓存
  • 苹果手机系统内存如何清理
  • 苹果手机怎么清理内存
  • 苹果怎样关闭自动续费?
  • apple store订单查询步骤介绍
  • 热门搜索
    什么是塔楼 趣味运动会通讯稿 皮肤黑穿什么颜色好看 甘草的作用与功效 看病人送什么水果 石榴的作用 ignore什么意思 全国中学生运动会 炒锅什么材质好 蓝玉髓的功效与作用