微信如何设置新消息的提醒

 时间:2026-04-23 01:44:46

1、首先下载手机微信,点击安装微信,打开手机微信,点击下方“我”,选择“设置”,进入设置界面。

微信如何设置新消息的提醒

2、在设置界面,点击“新消息通知”,进入新消息通知界面。

微信如何设置新消息的提醒

3、在消息设置界面中,可以修改“通知开关”、“声音与震动”、“提示音与铃声”、“更新提醒”。

微信如何设置新消息的提醒

  • 微信如何开启通知静音?
  • 微信如何设置收到新消息不会响铃或振动
  • 怎么设置微信震动 电话响铃
  • 在微信聊天界面中怎么开启消息通知
  • 微信如何开启聊天界面中收到新消息的声音提醒
  • 热门搜索
    财务分析报告怎么写 东北农业大学怎么样 基本礼仪常识 欣欣向荣的近义词 奇妙的近义词 惊异的近义词 怎么用气息唱歌 姜茶怎么做 怎么用烤箱做蛋糕 津津乐道的近义词