QQ如何开启新消息声音通知

 时间:2026-04-29 16:00:05

1、1.打开QQ

QQ如何开启新消息声音通知

2、2.点击头像

QQ如何开启新消息声音通知

3、3.点击设置

QQ如何开启新消息声音通知

4、4.点击消息通知

QQ如何开启新消息声音通知

5、5.点击消息通知设置

QQ如何开启新消息声音通知

6、6.打开声音这一栏的开关,这样一来我们不使用手机的时候,当我们收到新的消息的时候,手机就会触发声音提醒,同时弹出消息提示,这样一来只要手机在我们旁边,我们几乎不会错过QQ收到的重要信息,这样也可以让我们及时处理好收到的消息了。

QQ如何开启新消息声音通知

  • 奥利奥芝士的做法
  • 你胖、丑、困、累、烦,敢不敢干了这杯祛湿茶?
  • 普拉多冷却液如何换
  • STM32F103VE芯片串口不能正常工作的解决办法
  • 咸宁最好玩的地方推荐
  • 热门搜索
    花框图片大全 郑州旅游景点大全 芦荟怎么移植 手抄报内容大全 龚如心简介 英朗怎么样 箱货车大全价格 鸡图片大全大图 西瓜影视大全 dnf装备大全