微信进去支付界面怎么设置密码

 时间:2026-04-21 20:02:29

1、打开微信,点击右下的我,进入个人页面

微信进去支付界面怎么设置密码

2、选择支付,找到钱包进入,在该页面中

微信进去支付界面怎么设置密码

3、点击安全保障,进入安全保障界面

微信进去支付界面怎么设置密码

4、选择安全锁,可以看到解锁选项,这里选择手势密码

微信进去支付界面怎么设置密码

5、进入开启手势密码界面,输入支付密码进行验证

微信进去支付界面怎么设置密码

6、完成后,设置想要的手势密码就可以了

微信进去支付界面怎么设置密码

  • 新版微信钱包如何使用手势密码
  • 微信第一次怎么设置支付密码
  • 微信支付怎么设置安全锁?
  • 微信钱包怎么加密
  • 支付宝安全锁怎么设置
  • 热门搜索
    防沉迷身份证大全 美味的英文怎么说 怎么把视频转换成mp3 怎么关闭情侣空间 中三舞曲大全 汉堡包的英语怎么写 电脑自动关机怎么回事 一台电脑怎么赚钱 我的世界怎么做船 额头纹怎么去除