苹果手机高帧率模式在哪里开启

 时间:2026-04-22 07:33:50

1、第一步,我们进入到设置页面后,选择下方的辅助功能;

苹果手机高帧率模式在哪里开启

2、第二步,在辅助功能管理页面,我们选择底部的动态效果图标;

苹果手机高帧率模式在哪里开启

3、第三步,进入到新跳转页面后,我们点击并关闭限制帧速率功能,就可以开启高帧率模式了

苹果手机高帧率模式在哪里开启

  • 苹果手机怎么实时显示帧数
  • 苹果手机120hz怎么开启
  • 苹果手机屏幕帧率在哪设置
  • 苹果手机怎么设置帧率
  • 苹果手机屏幕60帧怎么开启
  • 热门搜索
    静脉曲张怎么治疗 卉怎么读 小米手机怎么截屏 廖怎么读 刚刚怀孕10天怎么打掉 怎么控制射精 住房公积金个人怎么提取 西红柿牛腩的做法 鼻炎怎么治 烤五花肉的做法