怎么取消QQ微视兴趣内容推荐?

 时间:2026-04-25 00:06:05

1、在QQ设置页面,打开【个人信息保护设置】选项。

怎么取消QQ微视兴趣内容推荐?

2、在个人信息保护设置页面,打开【个性化推荐设置】选项。

怎么取消QQ微视兴趣内容推荐?

3、在个性化推荐设置页面,打开【微视】选项。

怎么取消QQ微视兴趣内容推荐?

4、进入微视设置页面,关闭【根据浏览兴趣推荐内容】设置。

怎么取消QQ微视兴趣内容推荐?

  • 微视怎么取消给我推荐QQ/微信好友
  • 微视个性化内容推荐怎么关闭
  • QQ关闭微视内容推荐
  • QQ如何取消订阅微视?
  • QQ怎么取消订阅微视
  • 热门搜索
    就诊卡号是什么 什么电烤箱好 童年是什么仿写句子 慰藉是什么意思 富时中国a50指数是什么意思 什么床垫好 salad是什么意思 pc什么意思 献血有什么好处 apple id是什么