虎牙直播怎么设置可以推送车队召集提醒消息

 时间:2026-04-21 18:24:23

1、点开我的页面

在App的首页内点开右下角我的页面。

虎牙直播怎么设置可以推送车队召集提醒消息

2、修改设置资料

修改右上方设置的资料。

虎牙直播怎么设置可以推送车队召集提醒消息

3、打开消息提醒设置中心

打开消息提醒设置的中心。

虎牙直播怎么设置可以推送车队召集提醒消息

4、打开车队召集提醒按钮即可

打开车队召集提醒的消息后方的按钮,即可设置可以推送车队召集提醒消息。

虎牙直播怎么设置可以推送车队召集提醒消息

  • 王者荣耀S20赛季每日任务在哪里
  • 虎牙直播软件车队召集提醒怎么开启
  • 手机录音怎么操作
  • 武林外传怎么重修职业
  • 新版花木兰双推技巧,一闪技巧
  • 热门搜索
    哪里订机票最便宜 如何做好微商 明天天气如何 如何读书 饿鬼哪里多 路由器有线桥接 帝都是哪里 癫痫频繁发作怎么办 东风悦达起亚怎么样 天时地利人和出自哪里