手机百度开屏摇一摇广告怎么关闭

 时间:2026-04-23 17:59:15

1、在手机上打开软件,在软件我的界面里点击设置。如下图箭头所示:

手机百度开屏摇一摇广告怎么关闭

2、在设置界面里,点击广告屏蔽管理。如下图箭头所示:

手机百度开屏摇一摇广告怎么关闭

3、在屏蔽管理界面,将【允许展现开屏摇一摇广告】功能关闭就可以了。如下图箭头所示:

手机百度开屏摇一摇广告怎么关闭

  • 哔哩哔哩摇一摇就打开广告怎么关?
  • 微博怎么关闭开屏摇一摇广告
  • B站如何禁止摇一摇就弹出广告的功能
  • 哔哩哔哩如何关闭摇一摇广告
  • 摇一摇广告怎么关闭
  • 热门搜索
    如何戒烟小妙招 可c可d怎么样 二次搬运费如何计取 如何降低尿酸 如何解决问题 如何打通任督二脉 三里屯的朋友圈 国防科技大学在哪里 如何注册微信账号 如何淡化疤痕