焦糖如何启用关注消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:31

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

焦糖如何启用关注消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何启用关注消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何启用关注消息通知

4、隐私设置界面点击“关注”后面的圆点

焦糖如何启用关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为橙色即表示焦糖启用关注消息通知成功

焦糖如何启用关注消息通知

  • 怎么停用焦糖关注消息通知
  • 怎么启用焦糖关注消息通知
  • 怎么启用焦糖好友私聊消息通知
  • 焦糖怎么启用陌生人私聊消息通知
  • 焦糖怎么启用评论消息通知
  • 热门搜索
    淘宝怎么开店 开塞露怎么用 为什么拉屎会拉出血 大写万怎么写 皖怎么读 爱奇艺自动续费怎么取消 炖猪蹄的做法大全 颟顸怎么读 怎么合并单元格 怎么设置默认浏览器