如何查看腾讯手机管家常见问题及反馈

 时间:2026-04-29 14:03:20

1、 

进入腾讯手机管家—左上角键,拉倒最底部【意见反馈】

如何查看腾讯手机管家常见问题及反馈

如何查看腾讯手机管家常见问题及反馈

2、 

点击【意见反馈】

如何查看腾讯手机管家常见问题及反馈

3、 

进入到腾讯手机管家意见反馈网页,看看大家都说些什么,是否也有你同样想反馈的意见呢,想要增加什么功能,哪个功能不完善,你也来说说。

【用户登陆】登陆自己的QQ号就可以尽情发言啦

如何查看腾讯手机管家常见问题及反馈

4、 

如果您有关于管家的问题大胆提出吧,有好的意见也赶快反馈给管家吧,腾讯手机管家的经理们会耐心解答的。您同样可以使用百度知道提问给腾讯手机管家企业平台哦,专业客服为您解答。

  • 原神限时活动“风行迷踪”攻略
  • QQ系统设置中的的基本、安全、权限设置
  • 社交类APP软件制作
  • 超凡之路如何加入仙盟
  • 原神凝光攻略(2.2版本)
  • 热门搜索
    怎么克服紧张 简单的近义词 鱼片怎么做 孕期感冒怎么办 感冒发烧不能吃什么 绿瘦减肥产品怎么样 束缚的近义词 怎么玩英雄联盟 问道坐骑怎么升阶 纹理烫发型