小米air2pro耳机怎么唤醒小爱

 时间:2026-05-07 02:45:22

1、将耳机与手机连接后,点击耳机设备详情页,点击【耳机设置】。

小米air2pro耳机怎么唤醒小爱

2、点击【双击左耳】或【双击右耳】。

小米air2pro耳机怎么唤醒小爱

3、选择【唤醒小爱】。设置后双击耳机即可唤醒小爱。

小米air2pro耳机怎么唤醒小爱

1、将耳机与手机连接后,点击耳机设备详情页,点击【耳机设置】。

2、点击【双击左耳】或【双击右耳】。

3、选择【唤醒小爱】。设置后双击耳机即可唤醒小爱。

  • 怎么开启用蓝牙耳机唤醒小爱同学?
  • 小米怎么设置耳机唤醒小爱同学
  • 小爱同学如何开启蓝牙耳机唤醒
  • 小米手机如何设置蓝牙耳机唤醒小爱同学?
  • 小米手机怎么开启蓝牙耳机唤醒小爱同学
  • 热门搜索
    牙齿断了一半怎么办 长胡子怎么办 女士发型 怎么抢红包 清洁的近义词 成都东软学院怎么样 烂嘴角怎么治 出现的近义词是什么 页眉横线怎么删除 情趣内衣怎么穿