腾讯如何申请未成年退款#校园分享#

 时间:2026-04-23 14:06:49

1、第一步,打开微信,添加【腾讯客服】,发送【未成年人消费】给客服

腾讯如何申请未成年退款#校园分享#

2、第二步,按【点击此处】补充详细信息

腾讯如何申请未成年退款#校园分享#

3、第三步,在【15日】电话联系【家长】,验证充值相关问题

腾讯如何申请未成年退款#校园分享#

4、第四步,审核通过后,【15个工作日】会退款至【支付账户】,如下图所示

腾讯如何申请未成年退款#校园分享#

  • 监护证明电子版怎么查
  • 腾讯未成年消费退款流程
  • 未成年退款怎么退
  • 腾讯游戏怎么退钱
  • 腾讯游戏未成年怎么退款
  • 热门搜索
    嘴唇干燥是什么原因 hurry什么意思 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 招安是什么意思 日出东方却落于西什么意思 麻疹是什么 徐悲鸿擅长画什么 艾叶有什么作用 quit什么意思 block什么意思