用手机参加钉钉会议,怎么关闭话筒、退出会议

 时间:2026-04-22 16:33:41

1、      打开手机钉钉,默认进入 消息,点击左上角  x发起的视频会议

用手机参加钉钉会议,怎么关闭话筒、退出会议

2、       左下角圈中的  话筒(麦克风),默认开启的。这样子,我说话等,所有人都会听到,变成噪音。点击一下,使它上面加上斜线,表示关闭

       点击底部  进入会议

用手机参加钉钉会议,怎么关闭话筒、退出会议

3、       正在进入。顶部显示:x人在会议中

用手机参加钉钉会议,怎么关闭话筒、退出会议

4、     我已进入会议,顶部显示:x人在会议中

     注意:下图中,我的话筒没有关

用手机参加钉钉会议,怎么关闭话筒、退出会议

5、      我要离开会议,点击右上角  离开,弹出:

     离开会议   取消

      点击 底部的  离开会议,就退出会议,返回到钉钉消息界面

用手机参加钉钉会议,怎么关闭话筒、退出会议

1、      手机钉钉会议  话筒(麦克风)默认开启,点击关闭。

      手机钉钉会议  右上角  离开→离开会议,就退出会议

  • 钉钉的麦克风设置在哪里
  • 钉钉声音怎么关闭
  • 钉钉APP如何查看任务回收站
  • 钉钉怎么把普通群改成师生群
  • 钉钉怎么设置会议静音
  • 热门搜索
    鸡蛋汤的家常做法 驴肉怎么做好吃 马自达5怎么样 奔驰e300怎么样 安乐死的方法 卵巢多囊怎么治疗 多肉品种大全图片名字 新生儿鼻子不通气怎么办 学习的方法 显卡怎么设置