苹果手机通话时怎么录音

 时间:2026-04-23 19:53:34

1、打开iphone手机上的APP store应用商店。

苹果手机通话时怎么录音

2、搜索下载安装“wetalk”软件,打开该软件,拨通号码。

苹果手机通话时怎么录音

3、在通话时可看到页面下方有一个录音按钮。

苹果手机通话时怎么录音

4、点击该按钮即可进行通话录音。

苹果手机通话时怎么录音

5、总结如下。

苹果手机通话时怎么录音

  • 苹果手机怎么电话录音
  • 苹果手机怎么设置电话录音?
  • 苹果手机通话时录音的方法大全
  • 苹果接电话如何录音
  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 热门搜索
    猫爪草的功效与作用 白梅花的功效与作用 现在学什么专业好 15万买什么车 学校运动会音乐 养蜂知识 苏木的功效与作用 吃豆腐有什么好处 樟脑丸的作用 防火灾安全知识