华为手机充电显示在哪里设置?

 时间:2026-04-29 00:01:11

首先打开设置,找到并点击“电池”,点击“电量百分比显示方式”。

在弹出的对话框中,选择“电池图标外”即可,返回手机桌面,打开手机管家应用。

点击首页面下方的电池图标,点击“电量百分比显示方式”,在弹出的对话框中,选择“电池图标外”即可。

  • 华为手机充电动画在哪里设置
  • 华为手机怎么设置充电特效
  • 华为手机设置充电指示灯的方法介绍
  • 华为手机不显示超级快充怎么回事儿
  • 华为mate30Pro手机如何设置充电显示
  • 热门搜索
    史莱姆牧场怎么玩 郑州华信学院怎么样 a3纸打印怎么设置 更好的生活 问道法宝亲密度怎么刷 水光面膜怎么样 湿气重皮肤痒怎么办 富得利地板怎么样 明星教你如何接吻 低碳生活资料