嘀嗒出行APP如何绑定微信?

 时间:2026-05-02 05:23:40

嘀嗒出行APP如何绑定微信?

下面小编就给大家分享这篇经验。

工具/原料

华为P40 Pro+

HarmonyOS3.0.0

嘀嗒出行v9.2.2

方法/步骤

首先;

我们来选择页面左上角【头像图标】点击进入;

嘀嗒出行APP如何绑定微信?

其次;

我们来选择页面【设置图标】点击进入;

嘀嗒出行APP如何绑定微信?

再次;

我们来选择页面【账号与安全】点击进入;

嘀嗒出行APP如何绑定微信?

最后;

我们来选择页面【微信绑定】点击进入即可。

嘀嗒出行APP如何绑定微信?

  • 滴滴内置导航设置技巧
  • 开顺风车如何合理拼单?
  • 嘀嗒出行如何将苹果导航设置为内置导航?
  • t3出行注册成为车主的方法
  • 滴滴车主怎么提现
  • 热门搜索
    东岳是什么山 萝莉什么意思 camel是什么意思 沙盘是什么 pond是什么意思 青黄不接是什么意思 hdmi是什么 愉快的反义词是什么 引经据典是什么意思 官宦是什么意思