闲鱼如何开启交易聊天消息

 时间:2026-04-21 21:09:21

1、手机打开“闲鱼”App,闲鱼主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

闲鱼如何开启交易聊天消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

闲鱼如何开启交易聊天消息

3、设置界面点击“交易聊天消息”后面的圆点

闲鱼如何开启交易聊天消息

4、“交易聊天消息”后面的圆点变为黄色即表示闲鱼开启交易聊天消息成功

闲鱼如何开启交易聊天消息

  • 闲鱼有买家来店铺接收不到消息怎么办
  • 闲鱼怎么和别人聊天
  • 闲鱼圈子怎么删除话题
  • 闲鱼怎么开启互动消息
  • 闲鱼怎么和关注的人聊天
  • 热门搜索
    花旗参怎么吃 宝宝拉绿色大便怎么回事 罗马音怎么读 社会环境分析怎么写 怎么注册网址 银行贷款怎么贷 南瓜饼怎么做好吃又简单 董卿怎么了 飞机打多了肾虚怎么办 怎么修改电脑开机密码