支付宝怎么查看历史账单

 时间:2026-05-10 15:43:10

1、进入手机桌面,点击【支付宝】;

支付宝怎么查看历史账单

2、打开支付宝后,切换到【我的】页面;

支付宝怎么查看历史账单

3、在我的页面,点击账单;

支付宝怎么查看历史账单

4、接着点击本月的小三角符号;

支付宝怎么查看历史账单

5、选择需要查看的日期,点击【完成】;

支付宝怎么查看历史账单

6、这样就跳到指定的日期了。

支付宝怎么查看历史账单

1、1.进入支付包,切换到我的页面;

2.在我的页面,点击账单;

3.选择需要查询的日期,点击完成。

  • 拼多多如何签到赚钱手机兼职
  • 手机如何开通花呗过程
  • 支付宝我的家如何转让
  • 如何在手机宝宝知道里更换绑定的手机号?
  • 电瓶车如何正确充电
  • 热门搜索
    方舱是什么 治脚气用什么药 candy什么意思 煮粥用什么锅好 刚怀上几天有什么感觉 curtain是什么意思 improve是什么意思 什么叫直系亲属 有什么好看的古装剧 抢救运动