怎样恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-22 03:19:54

1、打开微信,点击“我”。

怎样恢复微信聊天记录

2、点击“设置”。

怎样恢复微信聊天记录

3、点击“帮助与反馈”。

怎样恢复微信聊天记录

4、点击右上角的图标。

怎样恢复微信聊天记录

5、找到“修复聊天记录”后,点击“修复聊天记录”即可。

怎样恢复微信聊天记录

6、总结如下。

怎样恢复微信聊天记录

  • 华为手机怎么恢复微信聊天记录
  • 故意删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 微信删除的聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录删除怎么恢复
  • 如何恢复聊天记录
  • 热门搜索
    苹果手机怎么清理垃圾 怎么查看wifi密码 花椒鸡的正宗做法 道口烧鸡的做法 怎么射精 手上起小水泡怎么回事 水饺皮的做法 鸡翅怎么做好吃 绿驹电动车怎么样 怎么用qq号注册微信