vivo手机怎么新建便签?

 时间:2026-05-06 07:05:19

1、进入手机的界面,选择便签图标。

vivo手机怎么新建便签?

2、点击新建便签选项。

vivo手机怎么新建便签?

3、输入便签的标题内容。

vivo手机怎么新建便签?

4、再添加便签的详细内容,输入完成后点击右上角的对勾。

vivo手机怎么新建便签?

5、成功创建之后,会显示当前的便签内容,如需要修改,也是可以重新编辑的。

vivo手机怎么新建便签?

6、返回到便签的主界面,就可以看到新建好的便签了。

vivo手机怎么新建便签?

1、在便签的界面输入标题和内容,就可以新建一个便签。

  • 微光如何关闭仅好友可以连麦
  • 如何分清楚异性友谊
  • 倒数日APP如何设置明日时间提醒时间
  • 怎样缓解和同学室友发生矛盾后的尴尬?
  • 让12星座女荷尔蒙泛滥、无法抵抗的诱惑是什么
  • 热门搜索
    通讯地址是什么 mesh是什么意思 澎湃是什么意思 猫的尾巴有什么作用 doll是什么意思中文 天赋异禀是什么意思 什么制氧机好 我什么都没有 新媒体是什么 倾国倾城是什么生肖