怎样发朋友圈

 时间:2026-04-23 20:32:55

1、点击打开微信,确认登录

怎样发朋友圈

2、点击最下方选项“发现”,随即点击进入“朋友圈”

怎样发朋友圈

3、点击右上角相机图标

怎样发朋友圈

4、添加要发送的文字和图片,还可以选择辅助功能如所在位置、提醒谁看、谁可以看。

怎样发朋友圈

5、编辑完成后点击右上角“发表”

怎样发朋友圈

6、这样一条朋友圈就成功的发送出去了

  • 苹果手机抖音怎么设置隐身在线
  • 火山小视频怎么修改自己的个人头像
  • 怎样移除抖音上的粉丝?
  • 如何用最快的时间熟悉一个陌生的地方?
  • 手机的中百度经验草稿箱在哪?
  • 热门搜索
    冬瓜排骨汤怎么做好吃 微信电脑版怎么登陆 科技与生活手抄报 节哀顺变是什么意思 安利纽崔莱怎么样 high是什么意思 磁盘100怎么解决 企业如何合理避税 如何测量胸围 如何查询手机服务密码