怎么在搜狗输入法里找到云输入?

 时间:2026-05-13 15:59:41

1、第一步:点击界面中的【搜狗输入法】APP,等待界面跳转

怎么在搜狗输入法里找到云输入?

2、第二步:点击界面中的【设置】选项,等待界面跳转

怎么在搜狗输入法里找到云输入?

3、第三步:点击界面中的【输入设置】选项,等待界面跳转进入

怎么在搜狗输入法里找到云输入?

4、最后:选择界面中的【云输入】选项,即可完成操作。

怎么在搜狗输入法里找到云输入?

  • 搜狗输入法怎么开启全键自动预测按键功能?
  • 搜狗输入法怎么开启工具条活动通知
  • 百度输入法空格键选择联想词在哪设置
  • 易语言怎么弄2个窗口同时激活互不影响
  • 搜狗输入法跨屏输入
  • 热门搜索
    菜谱家常菜 宫商角徵羽怎么读 天干地支怎么读 把腿扒开让我添视频大全 防止铁生锈的方法 红薯怎么做好吃 鸭架汤怎么做好吃 水果拼盘图片大全大图 黄大全 长安奔奔怎么样