网易蜗牛读书怎么新建收货地址

 时间:2026-04-23 20:15:33

1、打开网易蜗牛读书app后,点击【我】。

网易蜗牛读书怎么新建收货地址

2、进入我的,点击【设置图标】。

网易蜗牛读书怎么新建收货地址

3、进入设置,点击【收货地址】。

网易蜗牛读书怎么新建收货地址

4、进入我的收货地址,点击【新建收货地址】。

网易蜗牛读书怎么新建收货地址

5、进入新建收货地址,输入收货人、手机号、所在地区、详细地址,点击【保存】。

网易蜗牛读书怎么新建收货地址

  • 网易蜗牛读书怎么新建收货地址
  • 网易蜗牛读书怎么添加收货地址
  • 网易蜗牛读书怎么新增收货地址
  • 网易蜗牛读书怎样添加收货地址
  • 网易蜗牛读书怎么填写收货地址
  • 热门搜索
    如何进行团队建设 如何做一名好老师 尿道炎怎么得的 如何做蛋挞液 怎么找出隐藏的文件夹 痛风如何治疗 对生活的感悟 埃索达怎么去 奔腾b30质量怎么样 5月20日是什么星座