怎么隐藏华为手机虚拟按键

 时间:2026-04-24 08:22:22

1、打开华为手机进入系统后,选择设置的图标进入。

怎么隐藏华为手机虚拟按键

2、进入华为设置列表后,点击手机的系统的选项进入。

怎么隐藏华为手机虚拟按键

3、在系统设置界面,点击系统导航方式的选项。

怎么隐藏华为手机虚拟按键

4、进入后,可以看到当前选择的导航方式,以及手机支持的导航方式。

怎么隐藏华为手机虚拟按键

5、如果手机支持实体导航,我们更改为屏幕外物理导航键的选项,即可隐藏虚拟按键。

怎么隐藏华为手机虚拟按键

6、同时,如果手机支持手势导航,也可以选择手势导航。同样,可以隐藏华为手机的导航键。

怎么隐藏华为手机虚拟按键

  • 华为nova9pro如何设置一键锁屏
  • 大话西游男人武器炼化怎么选择
  • 华为手机屏幕顶部显示自定义隐藏怎么设置
  • 荣耀70怎么设置淘宝分身
  • 华为nova3i怎么设置消息免打扰
  • 热门搜索
    艾尔米塔什博物馆 女性安全期怎么算 乌龟蛋怎么孵化 拂过的近义词 笔记本电脑没有声音怎么办 台式电脑怎么组装 怎么写诗歌 相似的近义词 开门见山的近义词 敬爱的近义词是什么