小星记账关闭短信识别功能怎么做

 时间:2026-04-22 08:47:40

1、点击【三条横杠】图标

打开小星记账App,进入首页界面,点击【三条横杠】图标。

小星记账关闭短信识别功能怎么做

2、点击【自动记账】

打开侧边栏菜单,点击【自动记账】选项。

小星记账关闭短信识别功能怎么做

3、关闭【短信识别】

进入自动记账界面,关闭【短信识别】右侧的开关。

小星记账关闭短信识别功能怎么做

  • 《小星记账》开启短信识别方法
  • 《小星记账》开启短信识别攻略
  • 《小星记账》关闭短信识别方法
  • 《小星记账》怎么开启短信识别
  • 《小星记账》开启短信识别攻略
  • 热门搜索
    大智慧怎么用 怎么找话题和喜欢的人聊天 天津现代职业技术学院怎么样 cf怎么加战队 天地合装饰公司怎么样 锐腾怎么样 如何下载word文档 酸辣粉是怎么做的 如何修改无线网密码 阳台漏水怎么处理