苹果手机safari浏览器如何刷新网页

 时间:2026-04-27 14:49:15

    苹果手机的safari浏览器,大家都知道吧,使用起来简介方便

    苹果手机safari浏览器如何刷新网页

    safari的图标,像罗盘,打开一个网页试试,还是用百度做例子吧

    苹果手机safari浏览器如何刷新网页

    打开百度的主页

    苹果手机safari浏览器如何刷新网页

    怎么刷新网页呢?找来找去都没找到,在哪呢,把页面向上拉动,知道出现地址栏

    苹果手机safari浏览器如何刷新网页

    看上图,在地址栏的最后边有个圆形箭头,这个就是刷新,点击吧

    苹果手机safari浏览器如何刷新网页

    刷新成功,点个赞吧

  • 水蜜桃莲雾汁
  • 新浪微博通过认证后可以修改昵称吗
  • k4怎么看订单信息
  • 哈姆雷特的故事简介
  • 根管治疗步骤
  • 热门搜索
    博爱是什么意思 什么是象牙塔 伙食费计入什么科目 电陶炉什么牌子好 什么叫一级学科 委差是什么意思 什么口红比较好 面包粉什么牌子好 天之骄子的意思 sci是什么意思