快对作业app怎样允许非wifi下载

 时间:2026-04-29 01:34:30

1、在手机桌面点击快对作业app并打开。

快对作业app怎样允许非wifi下载

2、在对作业app主页面点击“我的”选项。

快对作业app怎样允许非wifi下载

3、在“我的”界面中点击“设置”选项。

快对作业app怎样允许非wifi下载

4、在“设置”界面中找到“允许非wifi下载”选项。

快对作业app怎样允许非wifi下载

5、点击打开“允许非wifi下载”右侧的开关即可。

快对作业app怎样允许非wifi下载

  • 微博如何离线缓存自己喜欢的视频
  • 怎么将微博视频保存到手机?
  • 微博离线缓存文件在哪里
  • 微博上的视频如何保存到本地相册
  • 晚上剪指甲有什么禁忌
  • 热门搜索
    减肥仪器 凄风谷地攻略 刺客信条兄弟会攻略 白洋淀攻略 仙剑奇侠传5攻略 减肥医院 红烧肉的做法视频 手机蓝牙怎么连接电脑 电脑怎么打电话 怎么看内存条型号