高德地图APP如何清空缓存?

 时间:2026-05-02 21:57:56

1、打开高德地图APP。

高德地图APP如何清空缓存?

2、进入高德地图首页,点击右下角“我的”。

高德地图APP如何清空缓存?

3、来到高德地图个人账号主页面,点击右上角设置的图形标识。

高德地图APP如何清空缓存?

4、进入设置页面,点击处于下方位置的“清空缓存”。

高德地图APP如何清空缓存?

5、确认清空,点击“立即清空”。

高德地图APP如何清空缓存?

6、清空高德地图缓存操作完成!

高德地图APP如何清空缓存?

  • 高德地图app怎么清空缓存
  • 高德地图App如何清空缓存
  • 高德地图怎么清空缓存
  • 高德地图如何清空缓存
  • 手机高德地图怎么清空缓存
  • 热门搜索
    能动英语怎么样 周记开头怎么写 一分利息怎么算 嗓子有痰咳不出咽不下怎么办 小孩发烧腹泻怎么办 背心痛是怎么回事 怎么改善皮肤 产后痔疮怎么办 更年期失眠怎么办 消费税怎么算