怎么在金山词霸APP清理缓存

 时间:2026-04-24 03:20:56

1、进入到"金山词霸"APP的操作界面。

怎么在金山词霸APP清理缓存

2、选择"我的"菜单,再点击"右上角"的"六边形"图标按钮。

怎么在金山词霸APP清理缓存

3、进入后,点击"清理缓存"。

怎么在金山词霸APP清理缓存

4、会弹出"清理缓存"对话框,点击"全部数据"。

怎么在金山词霸APP清理缓存

5、完成操作后,可清理APP的全部缓存。

怎么在金山词霸APP清理缓存

  • 如何关闭金山词霸APP的消息推送
  • 金山词霸APP怎么取消我的订阅
  • 金山词霸怎么修改计划
  • 金山词霸APP怎么设置密码
  • 金山词霸APP怎么注销账号
  • 热门搜索
    桃花姬阿胶糕怎么样 干燥症怎么治 交印花税怎么做分录 高原红怎么去除 山西大同大学怎么样 马蜂蛰了怎么处理 怎么在淘宝上卖东西 小括号怎么打 cad布局怎么用 海参怎么做好吃又简单