幕布APP怎么进行文档加密

 时间:2026-04-22 01:18:57

1、手机登录幕布APP,如图

幕布APP怎么进行文档加密

2、点击要加密的文档后面的三个点图标,如图

幕布APP怎么进行文档加密

3、在下面的弹出框中点击“加密”,如图

幕布APP怎么进行文档加密

4、在弹出框中点击“立即设置”,如图

幕布APP怎么进行文档加密

5、页面跳转后首先设置密码,然后点击“确定”完成操作,如图

幕布APP怎么进行文档加密

  • 如何打开加密的文档
  • 加密文档怎么解密?如何解除?
  • Win7电脑文件打开方式怎么修改和恢复?
  • 360解密大师
  • 加密文件怎么解密
  • 热门搜索
    安利什么意思 冰柜什么牌子好 净水器什么牌子最好 什么电视剧最好看 ppap是什么意思 酸辣白菜的腌制方法 什么是ui cnn是什么意思 由俭入奢易由奢入俭难什么意思 古文运动