考研帮如何关闭允许非WIFI网络下下载视频

 时间:2026-04-30 17:25:11

1、手机打开“考研帮”App,考研帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

考研帮如何关闭允许非WIFI网络下下载视频

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

考研帮如何关闭允许非WIFI网络下下载视频

3、设置界面点击“允许非WIFI网络下下载视频”后面的圆点

考研帮如何关闭允许非WIFI网络下下载视频

4、“允许非WIFI网络下下载视频”后面的圆点变为灰色即表示考研帮关闭允许非WIFI网络下下载视频成功

考研帮如何关闭允许非WIFI网络下下载视频

  • 盗墓笔记手手游藏品如何突破等级
  • 魔力宝贝手游怎么升级快
  • 咪咕视频如何停用每日精选视频推荐
  • YY怎么屏蔽非关注用户开播消息
  • 新挑战驱魔师怎么加点
  • 热门搜索
    怎么看生男生女 西南政法大学怎么样 母亲节的祝福语怎么写 夫妻宫怎么看 蓝牙怎么用 badminton怎么读 眼睛怎么变大 意外险怎么买 计划书怎么写 微博认证怎么弄