手机搜狗输入法怎么清空个人词库

 时间:2026-05-13 17:57:42

1、打开搜狗输入法我的页面,点开右上角设置

手机搜狗输入法怎么清空个人词库

2、在设置页面里打开词库设置

手机搜狗输入法怎么清空个人词库

3、然后在词库设置页面里点击清空个人词库

手机搜狗输入法怎么清空个人词库

4、点击后在弹出提醒小框里点击确定

手机搜狗输入法怎么清空个人词库

5、这样个人词库就被成功清空了

手机搜狗输入法怎么清空个人词库

  • 岩石圈是连续的圈层吗
  • 棠梨叶落胭脂色,荞麦花开白雪香的意思
  • 教你用美图秀秀网页版P图
  • 战舰打造攻略
  • 王者荣耀如何发送大招还有多少秒?
  • 热门搜索
    去哈尔滨旅游攻略 燕麦片怎么吃减肥 哈尔滨雪乡旅游攻略 云南自由行攻略 懒人减肥法 六月雪怎么养 成都游玩攻略 过敏性结膜炎怎么办 吉利全球鹰gx7怎么样 漆黑的魅影攻略