如何关闭股票雷达自选股新闻

 时间:2026-05-08 14:27:25

1、手机打开“股票雷达”App,股票雷达主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭股票雷达自选股新闻

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

如何关闭股票雷达自选股新闻

3、设置界面点击“推送消息设置”打开推送消息设置界面

如何关闭股票雷达自选股新闻

4、推送消息设置界面点击“自选股新闻”后面的圆点

如何关闭股票雷达自选股新闻

5、“自选股新闻”后面的圆点变为灰色即表示关闭股票雷达自选股新闻成功

如何关闭股票雷达自选股新闻

  • 怎么开启股票雷达自选股新闻
  • 如何关闭同花顺自选股监控
  • 股票雷达如何停用自选股新闻
  • 腾讯自选股如何关闭自选列表下显示新闻?
  • 股票雷达如何关闭自选股新闻
  • 热门搜索
    狗狗肛门腺怎么挤 蛋白尿是怎么回事 wifi怎么设置密码 上菱冰箱怎么样 qq怎么看特别关心我的人 喝酒脸红是怎么回事 铁皮石斛怎么吃最好 我的世界玻璃怎么做 亲人去世怎么安慰 蓝莓怎么洗