奇秀如何开启允许被戳

 时间:2026-04-22 06:39:15

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

奇秀如何开启允许被戳

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

奇秀如何开启允许被戳

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

奇秀如何开启允许被戳

4、隐私设置界面点击“允许被戳”后面的圆点

奇秀如何开启允许被戳

5、“允许被戳”后面的圆点变为紫色即表示奇秀开启允许被戳成功

奇秀如何开启允许被戳

  • 猪肚煲粥的做法教程
  • 征途手游怎样做帮会采集任务
  • 车辆追尾对方全责该怎么办
  • 小泰迪如何养
  • 金针菇豆腐汤不仅清肠道排油脂又好吃美味
  • 热门搜索
    手机中毒了怎么办 巧克力怎么做 鄢颇怎么读 香椿怎么吃 乌龟怎么吃 碱性磷酸酶高是怎么回事 长城机油怎么样 龙怎么叫 洋怎么组词 枸杞子怎么吃效果最好