怎么给国家反炸中心app开启读取短信权限?

 时间:2026-04-22 10:14:31

1、首先在手机中打开【设置】,先点击【应用和服务】进入,再点击【权限管理】

怎么给国家反炸中心app开启读取短信权限?

2、进入【权限管理】后,再点击【短信】。

怎么给国家反炸中心app开启读取短信权限?

3、在【短信】中,点击【读取短信/彩信】。

怎么给国家反炸中心app开启读取短信权限?

4、进入【【读取短信/彩信】后,下拉找到【国家反炸中心】并点击后面的功能开关,将其打开即可。

怎么给国家反炸中心app开启读取短信权限?

  • 今日头条非WiFi网络播放每次提醒怎么设置?
  • 小米手机怎么关闭个性化推荐
  • 小米11怎么清除垃圾文件
  • 小米手机清理不用的APP方法
  • 小米手机怎么设置开启来电秀
  • 热门搜索
    chanel是什么意思 重阳节祝福老人的话 生日祝福视频 融券回购是什么意思 蜉蝣的意思 血压高的人注意什么 韩国代购什么好 结婚祝福语4个字 羊驼是什么意思 斑驳是什么意思