欢游如何关闭「关心」通知

 时间:2026-04-30 01:38:33

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

欢游如何关闭「关心」通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

欢游如何关闭「关心」通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息提醒设置界面

欢游如何关闭「关心」通知

4、新消息提醒设置界面点击“「关心」通知”后面的圆点

欢游如何关闭「关心」通知

5、“「关心」通知”后面的圆点变为灰色即表示欢游关闭「关心」通知成功

欢游如何关闭「关心」通知

  • 酒盒压纹版深压纹版
  • LOL全能石天赋怎么点
  • win7系统怎样设置主页
  • 如何不让你爱的人担心受怕?
  • QQ拼音输入法怎么使用?
  • 热门搜索
    我爱你韩语怎么写 简历中的自我评价怎么写 绿化率怎么算 中华鲎怎么读 策划案怎么写 头发稀少怎么变浓密头发 枇杷膏怎么熬制 苦菊怎么凉拌好吃 就业意向怎么填 delicious怎么读