刷脸支付怎么弄

 时间:2026-04-30 00:07:29

1、打开支付宝app,先点击右下方的“我的”,再点击右上角的齿轮进入设置界面。

刷脸支付怎么弄

2、进入设置界面后,点击支付设置。

刷脸支付怎么弄

3、进入支付设置界面后,点击生物支付。

刷脸支付怎么弄

4、进入生物支付界面后,点击开通手机刷脸支付即可。

刷脸支付怎么弄

  • 刷脸支付怎么使用
  • 微信刷脸支付怎么开通?
  • 微信刷脸支付在哪里
  • 刷脸支付怎么弄?
  • 微信如何刷脸支付
  • 热门搜索
    照片分辨率怎么看 军旗怎么玩 竞聘理由怎么写 孕吐严重怎么办 浙江农林大学怎么样 税金怎么算 干洗是怎么洗的 胆固醇偏高怎么办 平方根怎么算 怕冷怎么调理