高德地图中公共交通模式的打开方法

 时间:2026-04-29 05:20:27

1、在手机端打开高德地图。

高德地图中公共交通模式的打开方法

2、进入地图页面后,点击右下角我的。

高德地图中公共交通模式的打开方法

3、打开我的页面后,点击右上角的六边形图标。

高德地图中公共交通模式的打开方法

4、在设置页面中点击公共交通模式。

高德地图中公共交通模式的打开方法

5、将公共交通模式的滑块拖动到右侧,公共交通模式就打开了。

高德地图中公共交通模式的打开方法

  • 多彩宝怎么拨打客服热线
  • 永恒之井攻略
  • 梦幻模拟战马修转职攻略
  • DNF念气修炼场怎么打
  • 梦境币怎么获得
  • 热门搜索
    怀孕便秘怎么办 饥荒夏天怎么过 cereal怎么读 微信置顶语怎么设置 烤瓷牙怎么做 胃寒怎么调理 被蛇咬了怎么办 微信聊天记录怎么转移到新手机 怎么穿鞋带 石河子大学怎么样