钉钉纸质名片怎么扫

 时间:2026-05-06 19:37:20

1、第一步,打开应用首页,在底部导航栏中找到【我的】,点击进入,如图

钉钉纸质名片怎么扫

2、第二步,进入页面后,在右上角找到二维码图标,如图

钉钉纸质名片怎么扫

3、第三步,进入名片页面后,在顶部分类中点击【扫纸质名片】

钉钉纸质名片怎么扫

4、第四步,将需要扫的纸质名片放入取景框,完成后,就能通过扫描添加该联系人了,非常快捷

钉钉纸质名片怎么扫

  • MindMaster如何在主题上添加图标
  • 如何自己动手制作条形码?
  • 怎么设置中国银行APP中文字体?
  • 投标流程(货物投标)-零经验上手
  • 美篇访问量要怎么查看
  • 热门搜索
    convenient是什么意思 什么是唯物史观 magazine是什么意思 cif是什么意思 西安有什么特产 四什么成语 cube是什么意思 如何腌制牛排 送老师应该送什么花 祺是什么意思