橘子视频怎么开启相机权限

 时间:2026-04-22 07:24:46

1、手机打开“橘子视频”App,橘子视频主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

橘子视频怎么开启相机权限

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

橘子视频怎么开启相机权限

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

橘子视频怎么开启相机权限

4、功能设置界面点击“相机权限”后面的圆点

橘子视频怎么开启相机权限

5、“相机权限”后面的圆点变为橙色即表示橘子视频开启相机权限成功

橘子视频怎么开启相机权限

  • 如何开启橘子视频位置权限
  • 如何开启橘子视频麦克风权限
  • 橘子视频如何开启照片权限
  • 如何开启橘子视频相机权限
  • 橘子视频如何开启通知权限
  • 热门搜索
    emm什么意思 2020是什么年 摆摊卖什么好 维生素d是什么 苦心孤诣是什么意思 经常流鼻血是什么病 什么是平邮 2019年属什么 白带发黄是什么原因 backup是什么文件夹