如何关闭手机qq小窝

 时间:2026-04-26 10:31:39

1、打开我们的手机QQ,点击右下角的【动态】进入到动态界面

如何关闭手机qq小窝

2、在动态界面中,点击右上角的红色箭头所指处的【动态业务图标】

如何关闭手机qq小窝

3、进入动态业务功能界面,点击小窝功能上方一个红色【-】号后,再点击完成即可

如何关闭手机qq小窝

  • qq小窝怎么关闭?
  • qq小窝怎么关闭
  • 手机QQ小窝如何关闭
  • qq小窝如何关闭
  • qq小窝在哪卸载
  • 热门搜索
    微信公众号怎么推广 酒精中毒怎么办 微信小号怎么弄 腰椎间盘突出怎么治 电驴怎么用 脖子痒是怎么回事 鼻子干燥怎么回事 工作日志怎么写 白带有异味是怎么回事 头大怎么办