procreate撤销重做的操作

 时间:2026-05-03 04:04:28

1、打开你的app,如图所示

procreate撤销重做的操作

2、随便点进行一幅画作,可在左侧看到有一个撤回按钮,点击就能实现撤回

procreate撤销重做的操作

3、或者可以双指轻点屏幕的任意区域来快速撤回

procreate撤销重做的操作

4、使用procreate的用户为了防止手掌误触可启用palm support功能

procreate撤销重做的操作

  • procreate怎么抠图
  • procreate怎么描边
  • procreate中如何调整画布大小?
  • procreate设置线条平滑教程介绍
  • procreate怎么设置分辨率
  • 热门搜索
    个人简历怎么制作 怎么建立网站 预防老年痴呆的方法 滤泡性咽炎治疗方法 鸡蛋饼的家常做法 腌制萝卜的方法 端午节手抄报句子大全 月经黑色怎么回事 豆奶视频app最新版下载方法 汽车购置税怎么计算