苹果手机怎么查看许可证文件

 时间:2026-04-24 17:53:14

1、  第一步:点击通用设置界面

  在手机设置界面,点击【通用】图标选项,进入新页面。

苹果手机怎么查看许可证文件

2、  第二步: 点击法律与监管界面

  在通用设置界面,点击【法律与监管】图标选项。

苹果手机怎么查看许可证文件

3、  第三步: 点击查看许可证界面

  在法律与监管设置界面,点击【许可证】图标选项,即可查看到。

苹果手机怎么查看许可证文件

  • 苹果13序列号怎么查看
  • 苹果手机怎么查看序列号
  • 苹果手机如何自定义小白点功能?
  • iPhon11是不是翻新机怎么判断?
  • 苹果手机如何设置引导式访问?
  • 热门搜索
    什么是世界遗产 蒜茄子的腌制方法 肉粽子的肉怎么腌制好吃 肃然起敬是什么意思 度娘是什么意思 面试需要注意什么 美人尖适合什么发型 玉露的养殖方法 写字楼是什么 数见不鲜什么意思