vivo X70如何开启悬浮球

 时间:2026-05-10 21:13:59

1、【点击设置】

进入手机主页,点击"设置"图标。

vivo X70如何开启悬浮球

2、【进入快捷与辅助】

找到并进入“快捷与辅助”页面。

vivo X70如何开启悬浮球

3、【进入悬浮球】

之后点击进入“悬浮球”页面。

vivo X70如何开启悬浮球

4、【点击开启】

将悬浮球右侧的图标点击开启即可。

vivo X70如何开启悬浮球

  • vivo手机悬浮窗怎么调出来
  • 悬浮球有什么作用
  • oppo手机浮窗回复在哪里设置关闭
  • vivo手机怎么设置悬浮窗
  • 手机怎么开启悬浮窗
  • 热门搜索
    世界活化石博物馆 脸部皮肤干燥怎么办 win7怎么重装系统 图片怎么转换格式 赞叹的近义词是什么 文件夹怎么设密码 我的世界怎么孵龙蛋 脸型发型 奥迪q7怎么样 俏妃卫生巾怎么样