微信扣款顺序怎么调整

 时间:2026-04-23 08:44:01

1、打开微信“”的页面,点击“服务”图标进入。

微信扣款顺序怎么调整

2、点击“收付款”图标。

微信扣款顺序怎么调整

3、点选向下的箭头图标,打开“优先使用此此支付方式付款下拉列表

微信扣款顺序怎么调整

4、点击勾选一种优先支付方式,点击“确定”即可完成微信扣款顺序的调整。

微信扣款顺序怎么调整

  • 微信第二第三扣款顺序在哪设置
  • 微信如何自定义扣款顺序
  • 微信支付顺序第一二三
  • 微信支付怎么设置扣款顺序
  • 微信支付扣款顺序怎么设置
  • 热门搜索
    普陀山旅游路线 朋友圈晒妈妈说什么好 乌镇旅游网 驾驶证如何换证 葡萄牙旅游 领证发朋友圈的句子 怎么安装音频设备 手起水泡很痒怎么办 音调怎么打 如何减脂肪