陌陌怎么禁止别人评论我的动态

 时间:2026-04-24 21:57:48

1、第一步打开陌陌,进去我的界面,点击设置图标

陌陌怎么禁止别人评论我的动态

2、第二步进去陌陌设置之后,点击隐私

陌陌怎么禁止别人评论我的动态

3、第三步进去隐私设置之后,点击互动隐私

陌陌怎么禁止别人评论我的动态

4、第四步进去互动隐私之后,点击谁可以评论我

陌陌怎么禁止别人评论我的动态

5、第五步进去评论隐私之后,谁可以评论我的动态中勾选仅自己,勾选之后,就禁止别人评论我的动态了

陌陌怎么禁止别人评论我的动态

  • 如何在陌陌关闭骚扰招呼拦截
  • MOMO陌陌怎么开启不看好友的动态功能
  • 陌陌怎么加好友,陌陌如何添加好友
  • 陌陌附近的人我能搜别人,别人搜不到我,怎么办
  • 陌陌的消息管理在哪,陌陌消息管理设置教程
  • 热门搜索
    万能表怎么用 嘴唇发紫是什么原因 我们的生活年代 九朵云祛斑霜怎么样 徐州师范大学怎么样 剪报怎么做 低碳生活ppt 如何判断生男生女 网上如何交违章罚款 怎么测试电脑性能